пятница, 24 июня 2011 г.

Свадебная открытка


Внутри открытки пожелания и кармашек для денег:


Открытка принимает участие в задании от блога СкрапМагия "Оформление денежного подарка"

 А в блоге Скрап-студия "Бабочка" стартовало новое задание Национальная свадьба. Приз предоставляет магазин "Бабочка"

На создание открытки меня вдохновила вот эта фотография корейской свадьбы:

В Корее, как и в других странах Востока, свадьба считается, чуть ли не самым значительным событием в жизни каждого человека. Это связано с давним обычаем, когда совершеннолетие для корейца наступало лишь после того, как он официально вступал в брак, причем, независимо от его возраста на тот момент.
  • Главной корейской традицией на свадебной церемонии является обязательное присутствие пары уток (можно гусей), которые символизируют супружескую верность. Сегодня их заменяют фигурками птиц, сделанными из дерева.
  • Большое значение придается выбору дня проведения свадебного торжества. Очень редко проводят свадьбы в високосный месяц, по дальневосточному лунно-солнечному календарю. Самые популярные дни - воскресенье и вторая половина субботнего дня, причем, дневное время. В рабочие дни проводится совсем мало свадеб.
  • В старину день и час свадьбы назначал профессиональный гадатель, а в наши дни к нему стали обращаться гораздо реже, да и то, больше по традиции.
  • В прежние времена в Корее свадебная церемония могла происходить как в доме жениха, так и в доме невесты. В наши дни корейские молодожены обычно проводят свадьбу в специальном зале - «есикчжан», хотя кто- то предпочитает для этой цели ресторан, а некоторые – свой дом.
  • Старинный наряд корейской невесты состоял из шелковой красной юбки, оливкового цвета кофты и фиолетового халата. С пятидесятых годов прошлого века в одежде для новобрачных произошли крутые перемены. В моду вошли шикарные белые свадебные платья по подобию западных образцов, а для женихов – дорогие строгие костюмы, хотя, бывает что и фраки, которые берут напрокат.
  • На свадебное мероприятие принято приглашать много гостей. В их  число входят как многочисленные родственники, вплоть до самых дальних, так и коллеги по работе, друзья, бывшие сокурсники, одноклассники. Цифра приглашенных колеблется от 150 до 500, а в отдельных случаях бывает и более тысячи гостей.
  • До начала торжества новобрачные едут специально куда-нибудь фотографироваться в красивые места.
  • Новобрачные прибывают заранее к месту проведения свадебной церемонии, где-то за полчаса или за час до торжества. Невеста с близкими подругами приводит себя в порядок в специальной «комнате ожидания». Жених с друзьями приветствует прибывающих гостей у входа.
  • Родители молодых стоят также у входа и встречают гостей.
  • На свадьбу принято дарить конверты с деньгами, которые гости кладут на поднос, установленный у входа в зал. Все конверты подписываются, чтобы точно знать, кто и сколько подарил.
  • Во время свадебной церемонии гости жениха сидят по одну сторону, а приглашенные со стороны невесты - по другую сторону зала.
  • Перед новобрачными в зал первыми заходят матери молодых, после них –жених, и последней входит невеста под руку с отцом или с родственником –мужчиной, обязательно с опущенной головой, не поднимая глаз, показывая свою скромность.
  • Во время проведения свадебной церемонии, когда молодые дают клятву, звучит «Свадебный марш» Вагнера.
  • После официальной части присутствующие отправляются на банкет.
  • Новобрачные до появления на банкете должны в специальной комнате «пхйебэксиль», где их ждут родители и родственники мужа, высказать им свое почтение. После этого они отправляются к остальным гостям на свадебный ужин.

    Источник статьи http://www.galasvadba.ru/tradicii_narodov_mira/sv-tr-kor.html

5 комментариев:

  1. Катюш,у тебя новое оформление блога) Мне очень нравится)Тоже хочется чего-то новенького,но боюсь браться за переделку)
    Открытка просто классная!Я очень неравнодушна к черно-белой гамме.И ты целое описание сделала.Очень интересно.Умница!

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, открытка очень красивая и стильная!!!
    Сижу разглядываю твое творение :)))

    ОтветитьУдалить
  3. Настюш, ага... Просто надоело то оформление. Захотелось чего-то нового :) Вот здесь картинок много классных http://www.freewebpageheaders.com/gallery/showgallery.php/cat/534 :)
    Мне тоже нравится черно-белая гамма :) Твоя открыточка - мое постоянное вдохновение! Спасибо, Настюшка еще раз :) А описание - из инета :)

    Леночка, Спасибо, дорогая !!!

    ОтветитьУдалить
  4. Действительно стильная открытка! И так подробно описаны традиции корейской свадьбы! Спасибо за участие в задании скрап-студии "Бабочка"!

    ОтветитьУдалить