четверг, 10 мая 2012 г.

Praha

Я верю, что вскоре сбудется моя мечта, и я наконец-то побываю в европе :) Пока делаю работы по наитию :) Вот такая у меня получилась пражская открытка:




Моя открытка - лифтинг вот этой открытки, автор :

Спросила разрешения у Леси разрешение на лифтинг, но, видимо, она уже давно не появляется в блоге, поэтому решила все-таки выложить открытку и указать ее авторство. Буду надеяться, что она не обидится :) Блог у нее просто замечательный, как и все ее работы! Леся, спасибо за вдохновение!!!!

И еще, пользуясь случаем, хочу поздравить всех с Днем ПОБЕДЫ! Для меня это праздник со слезами на глазах. Так скорбно на душе, что у меня уже не осталось ни дедушек, ни бабушек, прошедших войну от начала и до конца! Но память о них будет жить в моем сердце вечно! Вчера не могла слушать песни о Победе... Слезы подступали к горлу.... Еще мы вчера с Илюшей смотрели Парад в Москве, я ему рассказала суть праздника. Он, конечно, еще малыш, не понимает толком ничего, но я все-равно буду рассказывать ему о Подвиге, который совершили его прадедушки, прабабушки и другие люди, сражавшиеся за мир на Земле из года в год! С ПРАЗДНИКОМ!!!

12 комментариев:

  1. мне твоя даже еще больше оригинала понравилась))) У нас тоже уже никого не осталось в семье из ветеранов...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Даш!
      То, что никого не осталось - очень скорбно.

      Удалить
  2. Катюша. открытка классная! Я была в Праге в 2005 году - весной, воспоминания и эмоции от поездки на грани сумасшествие... Незабываемо!оригинал открытки - немного мрачновато, на самом деле собор серо чёрный но аура во круг, аромат...у меня ассоциации более светлые!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка, спасибо!!! Надо было к тебе за эмоциями обратиться :) Я ж там не была еще, поэтому решила слифтить открытку у знающих людей :)

      Удалить
  3. Катечка, отличная открытка! и я хочу в Европу!!)) надеюсь, лето нас порадует хотя бы одной поездочкой..)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Алёночка!!! Держим пальчики крестиком ))))

      Удалить
  4. Катюш, отлично получилось! В прагу непременно съездите! очень красивая страна и очень вкусно кормят за дешево:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лиличка, большое спасибо и за похвалу работе и за отличный отзыв о Праге! Уже мечтаю туда попасть!

      Удалить
  5. Катюша, чудесная открытка! Пусть мечта осуществится!!! По поводу Дня Победы - я своей дочке (меньше трех лет) тоже рассказываю и о Ветеранах, и о том почему люди радуются, и о параде, и о войне (насколько это возможно). Обязательно, нужно прививать детям с раннего возраста уважение к ветеранам, к их героическому Подвигу! Нужно их чтить, не так много их и осталось-то... Дедушек моих давно нет... но есть тетя, которая считается ребенком войны (Дети войны), и детство ее пришлось на военные и послевоенные годы. Спасибо за твой пост!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюш! Я буду верить в то, что она осуществится уже в этом году :) Катюш, я еще верю в то, что если мы, родители нового поколения детишек, будем прививать это им с детства, то память о войне и Дне Победы будет жить и передаваться дальше, их детям!

      Удалить
  6. Вау, мне очень понравилась, мне кажется полностью передает настроение этого города (я там была давно-давно, лет в 12). мне твоя тоже больше, чем оригинал понравилась! И конечно желаю... евротура))) Мне муж всю плеш проел, хочет заграницу, на МАШИНЕ ехать... обижается... а чтото никуда не хочу, отпуск не хочу брать, боюсь уволят, денег жалко, надо в квартиру вкладывать все, что есть. вот так и живем...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Анюточка, спасибо тебе большое за такую оценку!!! И за пожелание ;)
      Эх, а я на твоем бы месте рванула :) Ну, если б не работа :)

      Удалить