суббота, 24 ноября 2012 г.

Девочки, ХЕЛП!

Девочки, у меня сломался фотоаппарат. Неожиданно и безвозвратно. Теперь думаю, что брать. Что лучше? Была мыльница Sony, муж лет 5 назад брал. Сейчас вообще в полной растерянности.... Помогите советом, пожалуйста!

12 комментариев:

  1. Ну всё ж дело в цене ) Если есть деньги - то, однозначно, ЗЕРКАЛКА! Canon, начиная с EOS 550 уже видео снимают (очень хорошего качества), некоторые звёзды даже клипы снимают на них преотличные. Nicon1 - малюська со сменными объективами, качество - !!!!!!!!!!
    Раньше мыльницы сони были хорошие, сейчас я малость разочаровалась - у сестры и у друзей разных ценовых категорий, но качество (бееее...).
    Ну а вообще сейчас такоооой выбор, лучше ехать в салон и снимать, смотреть удобны ли тебе настройки и как картинка

    ОтветитьУдалить
  2. Катя, печально когда ломается нужная, я думаю и любимая вещь...
    Какой давать совет, прежде всего зависит от финансовых возможностей и ещё очень важно как часто побудешь пользоваться для каких целей и любишь ли вообще фотографию... Но "мыльницу" брать не советую, это уж совсем вчерашний день.
    Я когда решала вопрос с фотоаппаратом неделю "лопатила" интернет и всяческую литературу - мировой лидер конечно - Canon? затем Nikon, ну а потом уж все остальные. Профессионалы даже для любителей рекомендуют canon - почитай про него, поймешь почему. Если что пиши мне попробую помочь!

    ОтветитьУдалить
  3. поддерживаю. у меня Canon, купили прям перед поездкой в Европу, только сейчас начала потихоньку (ОООЧЕНЬ медленно) в нем разбираться, он оказывается такое умеет, закачаешься. брала в DNS напротив меда на ленинском, там цена даже ниже, чем в Терминале! и никакого обслуживания не навяливают.

    ОтветитьУдалить
  4. Катюша, если деньги позволяют - бери кэнон, никон чуть дешевле, а альфа еще дешевле - характеристики те же , за бренд не платишь)))

    ОтветитьУдалить
  5. Кать, зеркалка - это замечательно. Но яиногда иду с Тохой гулять, и вроде хочу пофотографировать...но тащить рюкзак с камерой, вспышкой, сменным объективом и аккумулятором весом 4,5 кг ваще не улыбается, хорошо что есть второй фотик))))) Поэтому я бы посоветовала кенон PowerShot G10/11 или 12 как финансы позволят. очень достойный фотик, мне его в свое время рекомендовал знакомый фотограф + у друзей видела качество съемки с этой модели.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. хоя я обожаю свою зеркалку, и если есть кому присмотреть за неуловимым детем то я обязательно тащу на себе весь этот боекомплект)))

      Удалить
    2. Я на прогулку беру маленькую сумку для фотика и только фотик. Смысла нет менять объективы и одной батарейки вполне хватает. Но тоже не всегда беру, потому как даже один фотик и весит и места занимает немало ) Поэтому были бы деньги взяла бы никон ван ))) для таких целей

      Удалить
  6. Когда говорят о фотоаппаратах - всегда перед глазами конечно же зеркалка (у творческих людей запросов больше). Даже из хорошей мыльницы быстро вырастишь...
    Canon советуют для художественной съемки. Nikon - для репортажной. А уж какие модели - это наверное в большей мере зависит от финансовой расположенности и амбиций )))

    ОтветитьУдалить
  7. У меня уже старая зеркалка) canon 500 d, но к нему несколько объективов, которые минимум раза в 1,5 дороже чем тушка
    При выборе зеркалки мне кажется стоит обратить внимание на линейку объективов, по цене.
    А вообще для повседневной мне кажется и псевдозеркалки достаточно, у кэнона не плохие.

    ОтветитьУдалить
  8. Катюш, советовать тут сложно, каждому свое. Просто расскажу, что у меня. Canon 550d (мне его вполне хватает и в творчестве и в жизни, но сейчас бы купила бы лучше 60d, но тогда финансы не позволяли). Я изначально покупала отдельно тушку без китовых объективов, тк так посоветовал не один фотограф. Объектив покупала без зума, у них фокус лучше, у меня 50 mm 1.4. Для работы очень удобен. Для жизни его не всегда хватает, планирую взять еще один уже с зумом, чтобы дополняли друг друга.
    Ну и в дополнение, ни один проф фотограф не снимает на Сони, меня заставило это задуматься, и все 4 фотографа, с кем я консультировалась, единогласно сказали Canon. Удачи тебе в поисках!

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, ОГРОМЕННОЕ всем СПАСИБО! Буду думать.......

    ОтветитьУдалить