четверг, 20 октября 2016 г.

СП "Новогодняя сказка", 1 этап

Здравствуйте! Бывает же так, вот придет в голову идея, и никуда от нее не денешься, пока не воплотишь в жизнь. Так случилось со мной и в этот раз :) В блоге "Зачарованные скрапом" стартовал совместный проект "Новогодняя сказка", в основу которого заложена настоящая СКАЗКА! :) С детства просто обожаю сказки и волшебство! Именно сказка о бедном мальчике, который искал помощи и чуда, вдохновила меня на создание чего-то нового, чего раньше никогда не делала. Мальчик оказался в комнате с пятью дверями, поэтому моя работа - дом с дверями:


Вот, как выглядит дом без крыши сверху:


Можно открыть дверь и заглянуть внутрь, а можно убрать аккуратно стену (для этого есть специальные крепления):



В сказке на данном этапе я вдохновилась отрывком из сказки:
...Какая красота открылась перед ними! Впереди простиралась огромная белоснежная равнина. Ласковое солнышко освещало и даже немного согревало нежившихся в его лучах стадо оленей. Да, именно оленей! Их было столько!! Николя никогда такого не видел! Повсюду шныряли маленькие гномы, они были явно чем то озабочены, что даже не обращали никакого внимания на непрошеных гостей. Совсем неподалеку наши путешественники заметили старушку, задумчиво сидящую на камне. Она курила огромную трубку, доверху набитую сухими шишкам, пуская в небо кудрявые облака дыма. Путешественники подошли к ней и спросили, куда они попали и как можно найти деда Мороза. Старушка взглянула на них, и улыбнувшись сказала. Добро пожаловать в сказочную страну Финляндию! Здесь живут Йоулупукки с женой Йоулуимуори. Продолжение сказки здесь

Основной элемент первого этапа СП шишки и/или вязание, у меня это шишки.
Итак, первая дверь:









В задумке украшение крыши домика и подсветка изнутри.

Спасибо огромное девочкам за такой интересный проект и вдохновение!


10 комментариев:

  1. Очень рады, что смогли вдохновить Вас на создание чего-то совершенно нового! Домик просто волшебный! Спасибо от Зачарованных скрапом!)

    ОтветитьУдалить
  2. Катерина, вы меня потрясли! Как можно такое придумать и воплотить?! Просто здорово! Спасибо что присоединились к нашему новогоднему СП и ждем вас во втором этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, рада, что удалось удивить! :) Благодарю за вдохновение!!!!

      Удалить
  3. Какая классная и необычная идея!! Спасибо, что вдохновились нашим СП от Зачарованных скрапом и ждем на следующем этапе!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Екатерина, благодарю!!! Спасибо а вдохновение!

      Удалить